Удаление зубного камня

Здоровые и красивые зубы – обязательное условие ослепительной улыбки. Но часто зубной камень является помехой к тому, чтобы это условие было выполнено. Речь идет о твердом налете, который образуется на поверхности эмали. Его возникновение вызывает кровоточивость десен, неприятный запах и другие последствия. Если оставить зубной камень без внимания, то пошатывания и выпадения зубов не избежать.

Причинами такого образования является нерегулярная гигиена ротовой полости, неправильное питание, вредные привычки. К сожалению, налет может быть и врожденным. Лечение данного заболевания народными средствами неэффективно, поэтому для удаления камня нужно посетить стоматологическую клинику. Учитывая то, что существует наддесневой и внутридесневой виды камня, применяются несколько методик для его удаления.

Раньше образования снимали крючками, а сегодня чаще всего используют ультразвуковые методы. При этом ультразвук не только безопасен, а и безболезнен. Когда камень снят, зубы шлифуются для придания им естественного блеска и минимизации возможности новых нарастаний. Если зубы чересчур чувствительные, то применяются специальные зубные пасты и растворы. При этом, что примечательно, без применения химических веществ зубы отбеливаются на 1-2 тона.

Клиника «Академия стоматологии» в Набережных Челнах предоставляет широкий перечень услуг, включая и удаление зубного камня. Применение новейших технологий, высококвалифицированные специалисты – это основные преимущества клиники. Всего за час вы сможете добиться прекрасного результата и насладиться белизной своих зубов. Мы рекомендуем снимать зубной камень ежегодно, чтобы не допускать разрушения зубной эмали.