Лечение кариеса

Кариес является наиболее распространенной проблемой, которую приходится решать стоматологам. Данное заболевание приводит к повреждению твердых зубных тканей, что становится результатом их разрушения. И чтобы сохранить свои зубы красивыми и здоровыми, кариес нужно своевременно выявлять и лечить. Наличие разрушений на видимых участках можно выявить и самостоятельно, но вот между зубами – такое под силу только специалисту. Это является одной из причин, почему стоит регулярно проводить диагностику ротовой полости в кабинете врача.

Что особенно неприятно, так это не только негативный косметический эффект, а и наличие надежных каналов попадания инфекций в организм, ослабление иммунитета и ухудшение здоровья в целом. Почему же развивается кариес? Причин несколько:

- нерегулярная гигиена ротовой полости;

- употребление большого количества сладостей и неправильное питание;

- ослабленный иммунитет или недостаток кальция.

Если вы слишком чувствительны к горячей или холодной пище, сладостям, то незамедлительно следует обратиться к дантисту, ведь это явные признаки развития заболевания.

Несмотря на степень запущенности проблемы, стоматологи клиники «Академия стоматологии» всегда добиваются прекрасного результата при максимальном комфорте клиента и минимальных болевых ощущениях. Специалисты работают с применением новейшего оборудования, что позволяет предоставлять сервис высшего качества. Не откладывайте необходимость поддержания вашего здоровья на «потом», ведь недуг лучше предотвратить, чем лечить.