Цифровое протезирование зубов, 3D сканирование

Медицина как наука была всегда тесно связана с инновациями и последними достижениями в области высоких технологий. Особенно это касается стоматологии, отрасли, которая весьма критична к качеству используемых материалов. Одной из таких инноваций в цифровой стоматологии, применяемой в клинике «академия стоматологии», стало 3D сканирование зубов.

Современный подход к лечению и реставрации зубов стал возможен благодаря компьютерной диагностике. 3D сканирование зубов позволяет получить цифровой слепок челюсти в высокой точности, что имеет основополагающее значение для успешного лечения и реставрации в стоматологии. В компьютере можно увеличить любую область на полученной 3D-модели и сделать анализ и планирование будущего протезирования или лечения. Файлы могут храниться неограниченное количество времени, ими можно воспользоваться без определенных затруднений. Таким образом, легко вести архив истории болезни и лечения в цифровом виде. Также легко отправить полученные файлы через интернет в любую зуботехническую лабораторию, которая может изготовить конструкцию на основании цифровых данных. Более того, 3D сканирование позволяет работать, не создавая неприятных ощущений, которые обычно связаны с нахождением во рту- пациента оттискной массы при работе по устаревшим способам. 3D сканер исключает использование спреев и порошков для получения сканов, что позволяет избегать неприятных реакций со стороны слизистой полости рта и дыхательных путей.

Но не только это делает цифровую стоматологию предпочтительной. Глубокая интеграция различных цифровых технологий друг в друга позволяет стоматологам разных специальностей получать прогнозируемый результат лечения, значительно уменьшая роль человеческого фактора при диагностике и выполнении многих манипуляций.

Следует отметить, что вся инновационная техника, применяемая в работе специалистами «Академии стоматологии» разрешает в значительной степени сократить временные рамки на обслуживание одного пациента. Таким образом, 3D стоматология открывает новые возможности для достижения предсказуемого результата. «Академия стоматологии» приглашает пациентов убедиться в этом лично

Записаться на прием

Записаться