Фотодинамическая терапия

Фотодинамическая терапия - это эффективный инновационный метод борьбы с бактериальными, вирусными и грибковыми поражениями слизистой оболочки полости рта, в том числе с пародонтитами, переимплантитами, стоматитами, хейлитами. Это абсолютная уникальная методика, которая дает возможность провести эффективное лечение безболезненно, без применения антибиотиков. Малоинвазивность методики позволяет провести лечебные мероприятия без неприятных ощущений для пациента. Отличительной особенностью фотодинамической терапии является то, что противопоказания для такого лечения практически отсутствуют.

Стоматолог проводит тщательную профессиональную гигиену полости рта, обрабатывает фотосенсибилизатором в течении 5 минут. На этом этапе происходит маркировка участков. пораженных вирусами и бактериями, которые впоследствии обрабатываются мягким лазером, уничтожая болезнетворные микробы. Вся процедура занимает не более получаса и проходит в комфортной обстановке для пациента.

Как правило, лечение проводится за одну процедуру. При сложных формах заболевания необходимо повторная обработка. После фотодинамической терапии отмечается повышение иммунитета к вирусам и бактериям, постепенно восстанавливается зубодесная выстилка. Процедура способствует формированию особой фотокоагуляционной пленки, которая предохраняет ткани ротовой полости от повторного развития заболевания.

В «Академии стоматологии» лечение зубов проходит без малейшей боли и с комфортом для пациента, а за эффект отвечает команда профессиональных стоматологов, имеющих мощную опору в виде новых установок. Чтобы самим убедиться в эффективности работы клиники, испытайте на себе ее волшебные ресурсы.